2ª División FSF G4 2016/17

Calendario  Resultados/Clasificacion  Programa  Tabla de cruces  Gráficos  Estadísticas      Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
19. Jornada
  Colmenarejo  -  CDE Mora FS   1 : 1       
  Segovia Futsal  -  Artilleros Moratalaz   2 : 4       
  F.S.F. San Fernando  -  Atlético Navalcarnero B   5 : 2       
  C.D. Chiloeches  -  Leis Pontevedra   0 : 0       
  Alcorcón B  -  Viaxes Amarelle   6 : 1       
  Valdetires Ferrol F.S.F.  -  Unami C.P.   1 : 1       
  A.D.A.E. Simancas F.S.-Codesu  -  C.D. V.P. Soto del Real   1 : 8       
  OPirata Morrazo  -  Escuelas Municipales Alovera   2 : 0       
 
 « Ir a la jornada anterior   Ir a la jornada siguiente » 
Clasificaciones Local Visitante Vuelta Ida
19. Jornada  J G E P   Goles +/-   Pts.
1 Valdetires Ferrol F.S.F.       19 14 3 2   103 : 50 53   45
2 C.D. V.P. Soto del Real       19 14 3 2   75 : 33 42   45
3 Colmenarejo       19 12 2 5   64 : 30 34   38
4 Unami C.P.       19 11 4 4   74 : 35 39   37
5 Segovia Futsal       19 10 3 6   67 : 51 16   33
6 Viaxes Amarelle       19 9 4 6   51 : 46 5   31
7 Alcorcón B       19 8 3 8   51 : 52 -1   27
8 C.D. Chiloeches       19 8 2 9   48 : 70 -22   26
9 Artilleros Moratalaz       19 8 1 10   49 : 55 -6   25
10 OPirata Morrazo       19 8 1 10   39 : 48 -9   25
11 F.S.F. San Fernando       19 6 3 10   51 : 55 -4   21
12 Escuelas Municipales Alovera       19 6 2 11   36 : 53 -17   20
13 Atlético Navalcarnero B       19 5 4 10   59 : 61 -2   19
14 Leis Pontevedra       19 3 5 11   31 : 63 -32   14
15 CDE Mora FS       19 4 2 13   31 : 68 -37   14
16 A.D.A.E. Simancas F.S.-Codesu       19 4 2 13   40 : 99 -59   14
 
Imprimir esta jornada  Imprimir programa de liga 
Francais Deutsch Norsk Nederlands Espanol Magyar Portugues Italiano Slovenskega English Cestina  
« Menu de selección de ligas    Ultima actualización de la liga: 30/05/17 14:32
Tiempo para calculos y construcción de la página: 0.1034 sek.
LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group